Ч.А.В.О.
Добро пожаловать на Звёздные Бани! В этой теме вы можете ознакомиться самыми частыми вопросами, или задать свои, на которые вы не нашли ответа.

Звёздные бани? Какие Звёздные Бани?
Звёздные Бани, - культурное достояние и место соревнований, где все желающие соревнуются за звание лучшего банщика и признание своей банной школы лучшей в Галактике. Соревнование идёт уже не первый десяток лет, но победитель до сих пор не определён. Никто не знает, когда Высочайший Император подведёт итог, поэтому шанс есть у каждого, и говорят, что награду не способен вообразить ни один из жителей Галактики.

В: Как выглядит мир, на какой он стадии? На какие сеттинги следует примерно ориентироваться? Источники вдохновения?
О: Сеттинг мира - юмористическая космическая фантастика. В рамках Звёздных Бань господствует правило Rule of Cool и многочисленные допущения, однако до откровенной клоунады мир не скатывается. Ближайший источник вдохновения - аниме Space Dandy, частично Футурама, в меньшей степени Тёмная сторона Солнца.

В: Кем я могу быть в этом мире? В чем мое призвание и насколько это категорично?
О: Все игроки так или иначе являются работниками Звёздных Бань. В какой-то момент жизни они попали сюда, по своей воле или нет, и на момент игры исполняют обязанности одной из банных школ. Подробнее узнать о них можно в соответствующей теме.

В: Каким образом возможно путешествовать по галактике/на планеты? Это легально?
О: Космические путешествия на данный момент - обыденность, как общественный транспорт. Перелёт с планеты на планету в пределах одной звёздной системы осуществляется небольшими скоростными кораблями, эдакими аналогами автобусов и метро.
Межзвёздные путешествия происходят при помощи ретрансляторов. Это гигантские сооружения, которые стоят в крупнейших космических портах и ускоряют космические корабли до такой степени, что те прорывают время и пространство, преодолевая гигантские расстояния всего за несколько часов.
Если звёздная система не оснащена ретранслятором, то к ней приходится лететь своим ходом. Корабли способны развивать сверхсветовую скорость, однако это тратит огромное количество энергии и занимает больше времени. Например, перелёт длиной в один световой год займёт минуту при путешествии через ретранслятор и час при полёте на космическом корабле.
Также используются порталы - они связывают две точки пространства в пределах одной планеты. Однако затраты на их содержание и активность настолько высоки, что портальную систему могут позволить себе лишь процветающие и богатые миры.

В: Обязательно ли народ привязан к своей бане?
О: Нет! Конечно, многие расы идут работать в свою банную школу, но это совершенно необязательною. Вы вполне можете встретить Неконианца в Басту или собакоголового Неби в Чёрной Бане.

В: Уровень развития технологий?
О: Фантастический! В том смысле, что происходящее вокруг напоминает магию. Световые мечи и лазеры, клонирование и протезы, сверхсветовые путешествия и гигантские боевые роботы - всё и даже больше этого возможно в рамках мира Звёздных Бань.

В: Я могу быть только человеком?
О: Не только. На выбор предлагается “стандартный” набор народов и рас, которые имеют свои собственные банные школы. Также вы можете придумать и описать собственную расу по шаблону, сделав мир ещё более разнообразным.

В: Можно мне создать/описать свою расу, свою планету? Как? Могу ли я привлекать к себе других людей?
О: Это только приветствуется! Создавая расу по шаблону из соответствующей темы, ориентируйтесь на описание уже готовых рас и постарайтесь раскрыть её главные аспекты. По вашему желанию мы включим эту расу в общий список, либо оставим вас единственным её представителем.

В: Можно создать свой вид бань?
О: Нет.

В: Возможны межгалактические браки, межрасовое размножение?
О: Большинство народов Галактики открыто к межвидовым бракам и приветствует их, однако некоторые (например, Неби из народа Кеми) не только запрещают это, но и наказывают провинившихся. 
Полукровки и межвидовое размножение в основном возможно между гуманоидами. Нестандартная биология и особенности других рас же делают это мало возможным.

В: Как быть с языковым барьером?
О: Подавляющее большинство жителей Галактики говорит на Имперском, поэтому, зная его, вы можете объясниться практически с любым. Для прочих случаев существуют отдельные или встроенные в гаджеты переводчики. Их уровень перевода хоть и не совершенный, но приемлемый, и позволяет общаться с носителем другого языка.

В: Есть ли общая валюта?
О: Основная валюта, принятая в Империи - Имперский Кредит. На большинстве прогрессивных планет используется Имперские Кредиты наравне с местной валютой, они свободно конвертируются в обменных пунктах и банках. Звёздные Бани принимают оплату только в кредитах.

В: Что из себя представляют Звёздные Бани?
О: Это плоская искусственная планета. Она целиком застроена, разделена на банные и жилые районы. Проживание в Звёздных Банях - удовольствие недешёвое, поэтому многие работники живут в домах при своей банной школе. Однако состоятельные граждане Империи могут себе это позволить - как правило, они и являются завсегдатаями бань.

Придержанные внешности: